the ふりかえって2015

12/19(土) at 薬院UTERO

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/CARD、my ex、folk enough、Num Contena

11/23(月・祝) at 熊本NAVARO

[ナバロ10thアニバーサリー~大河の流れ~]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/クリトリックリス、カルトス、mulletcut!、shazzan
Dj/k-yota(Doit Science)

9/21(月) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/nano bright field、the NavySealds、The Doberman、レナリトル

9/6(日) at 薬院UTERO

[Nation Of Vortex xxx Explosion Uterorythm]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/Dancebeach(名古屋)、SIDEKICK(熊本)、THE SUICIDES、MIDNIGHT TOKYO、snarekillsnation
wave/HAIBOKU RADIO

9/21(月・祝) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/nano bright field、the NavySeals、The Doberman、レナリトル

8/1(土) at 大阪HOKAGE

[TeamT!!vol.4 'blue friend/kmkms split7" release party'in Osaka]

/イズミ参加白☆星/
w/blue friend、kmkms、SLEEPCITY、THE LAST LAUGH
shop:stiff slack、R.Tashiro

7/17(金) at 小倉MEGAHERTZ

[ペガサス Tour de 九州]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ペガサス(東京)、電子たくあん(大牟田)、slydingman、藤井邦博&Summer Of Love

5/17(日) at 小倉MEGAHERTZ

[bacho“最高新記憶”RELEASE TOUR]

/イズミ参加白☆星/
w/bacho、infro、ゆれる、長谷川千里、Pagzarl

5/9(土) at 薬院UTERO

[YUNAITO×DEAD FUNNY -THE ELWINS JAPAN TOUR 2015-]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/The Elwins、folk enough、魚座、Hearsays

3/8(日) at 熊本NAVARO

[Art Blakey#41]

/イズミ参加白☆星/
w/CARD、Doit Science、The Shazzan
DJ/通行人(赤パイセン)

3/7(土) at 薬院UTERO

[夢のようにすぎる毎日に“CARD new album LUCKY ME release party”]

/イズミ参加白☆星/
w/CARD、マクマナマン、宇野マイ、未遂
DJ/DJニコちゃん

2/14(土) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/Fuelnox、レナリトル、まほろば、未遂

1/31(土) at 薬院UTERO

[西風vol.28]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/秀吉、岩崎愛、IRIKO、空白器官

the ふりかえって2014

12/7(日) at 西新JAJA

[BUG ME TENDER]

/イズミ参加白☆星/
w/snarekillsnation、SNOPPY、PEAR OF THE WEST、tepPohseen、SCUMSAK

12/6(土) at 黒崎MARCUS

[MARCUS 30th Anniversary session5]

/イズミ参加白☆星/
w/ 水中ブランコ(鹿児島)、Red Rum、neburi、ANTENA IN YOU2

11/29(土) at 下北沢DAISY BAR

[GRANADA TOKYO]

/イズミ参加白☆星/
w/The JFK、tape me wonder、SUSTINARS、6年3組

11/23(日) at 九州国際大学学園祭

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/もずく、DimDamDonkey、BAN’S ENCOUNTER、北野龍馬、Nakakoh、Motty Boy、やないけい、23℃、ノンフィクション、水深10cm

10/11(土) at 大牟田ふじ

[Breakthrough4-SONG SPACE]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ネネカート、the bento band、天然ポリトロン

9/23(火・祝) at 黒崎MARCUS

[MOSEKI RECORDS]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/pagzarl、まほろば、koksred、もずく

8/23(土) at 親富孝VooDooLounge

[西風vol.27]

/イズミ参加白☆星/
w/HermanH.&The Pacemakers、SEBASTIAN X、百蚊、asoboys

7/20(日) at 鹿児島SR HALL

[FEEDBACK CITY vol.4]

/イズミ参加白☆星/
w/nuill&un cuent de hadas、SUSTINARS、ZOKUDAMS、VIDEOTAPE FROM ALASKA、harf-life

6/28(土) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/SHORTY STYLE、neburi、もずく、The Doberman

6/7(土) at 名古屋HUCK FINN

[ポップコーンclub]

/イズミ参加白☆星/
w/GOOFY'S HOLIDAY、NAVEL、SUPER FLOOR、DR. SNUFKIN、SUPER USA!

5/6(火) at 薬院UTERO

[リアル親不孝]

/イズミ参加白☆星/
w/HINTO

4/19(土) at 佐賀久保山ロッジ

[春暁]

/イズミベース弾くだけソロ/
LIVE/饅月、in、上田しょ~じ、イズミジュン
DJ/ararky、rio、meteolite、hyderide、ninjazz、44、Tim Favro、ReeNa、takeyang、kimi、diego、akio
VJ/パラレル時空Z、宗秀臣、溝野ボウフラ
FOOD/PAN-TEA

3/23(日) at 佐賀RAG-G

/イズミ白☆星に参加/
w/ジョニー大蔵大臣、N'toko、経立/futtachi、白痴、Horrows、The amber tortoise、ダークネスショベルカー、siebold's、yaoyoloz

3/22(土) at 黒崎MARCUS

/イズミ白☆星に参加/
w/snowgraphy、PenGuin!、ノルカソルカ、スクランブル

3/15(土) at 池袋ミュージックオルグ

エフスキー企画[再会の贈り物]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
/イズミ参加白☆星/
cast/HAPPLE、THE SHITMS、白☆星、スバルズ

2/23(日) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/水中ブランコ(鹿児島)、squirt、フリップフロップ、未遂、ノンフィクション

2/15(土) at cafe&bar gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
VJ/パラレル時空Z
w/if MASACA、asoboys

1/19(日) at 北天神四次元

[絶頂天]

/イズミ参加白☆星/
w/podo(東京)、べランパレード、魚座(北九州)、yogi

1/18(土) at 熊本NAVARO

[コミュニケーションおせんべい vol.1]

/イズミ参加白☆星/
w/The Shazzan、ザ・フルーツ、Mice Wet Shoese

1/11(土) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/Milk o' Sunday、the There、araizarai、友廣翔太(kodona)

the ふりかえって2013

12/24(火) at 小倉メガヘルツ

[song to read・拡大版]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
出店/よしいいくえ(モビール)、ひんこん堂(主にバッヂの店)、工房日々く(お菓子・注連縄)、古本や檸檬(古本)

12/15(日) at 親富孝graf

[MIYAKO ISLAND NIGHT 2013]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/grufftone、BOROBORON'S(宮古島)、dyn、クシナダノヒメ

11/24(日) at 九州国際大学

[学園祭]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/水深10センチメートル、IRIKO、スクランブル、Motty Boy、斜陽、AZMA、Be here now!、kodona、高原宏佑、Countdown of Life

11/9(土) at 佐賀大学

[学園祭]

/イズミ白☆星に参加/

10/27(日) at 漬蔵たぞう(肥前浜駅前)

[宿蔵フェス~2日目~蔵フェス]

/イズミベース弾くだけソロ/
≫宿蔵フェス

10/26(土) at 京都屋(武雄温泉)

[宿蔵フェス~1日目~宿フェス]

/イズミベース弾くだけソロ/
≫宿蔵フェス

10/20(日) at 熊本NAVARO

[THE SHITMSとHAPPLEは続く]

/白☆星フクモト参加シトムズ/

10/19(土) at 黒崎MARCUS

[THE SHITMSとHAPPLEは続く]

/白☆星フクモト参加シトムズ/

10/18(金) at 薬院UTERO

[THE SHITMSとHAPPLEは続く]

/白☆星フクモト参加シトムズ/

10/13(日) at 下関市立大学

[学園祭]

/イズミ白☆星に参加/

10/12(土) at 福岡SPIRAL FACTRY

[ライフ イズ ワンダー TOUR 2013]

/イズミ白☆星に参加/
w/LOST IN TIME、PARAEL STRIPES

9/28(土) at 広島CLUB QATTRO

[S.G.C.vol.35 ~福岡ナイト~]

/イズミ白☆星に参加/
【広島】ウサギバニーボーイ、etos、jailbird Y
【福岡】miu mau、z/nz、白☆星

9/21(土) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/kodona、群青色故

9/16(月・祝) at 親富孝VooDooLounge

[ヨコチンロックフェスティバル2013ー10th Anniversary!!!ー]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/真黒毛ぼっくす(東京)、ザ・なつやすみバンド(東京)、爆弾ジョニー(札幌)、クリトリック・リス(大阪)、カシミールナポレオン(魔界)、TOKOTOKOTONNTOKO'S(大牟田)、万能グローブ ガラパゴスダイナモス、Be here now!(佐賀)、nontroppo+MC.sirafu、鮫肌尻子とダイナマイト、THE VOTTONES、NONCHELEEE、the camps、倉地久美夫、ポカムス、百蚊
DJ)ボギー

6/29(土) at 名古屋HUCK FINN

/イズミ白☆星に参加/
w/DR.SNUFKIN、i GO、さよならパリス、爆弾ジョニー

6/15(土) at 東京高円寺CLUB LINER

[芥 presents“nock9”~CLUB LINER 8th ANIVERSARY~]

/イズミ白☆星に参加/
cast/芥、白☆星

6/2(日) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/koksred、水深10センチメートル、L/S

4/28(日) at 熊本NAVARO

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/zankyo souchi、POSE、百八LOOP、obvious、DJ:K_Yota(Doit Science)

4/13(土) at 佐賀久保山ロッジ

[春暁]

/イズミベース弾くだけソロ/
DJ/sin、ararky、SAB、44、ninjazz、akko、kuma、hideride、rio、meteolite、Tim Favro
LIVE/饅月、SEISMIC CHARGE、ambient201、イズミジュン、ヒラタツ
VJ/パラレル時空Z、宋秀臣
food/PAN-TEA、あびる珈琲

4/12(金) at cafe&bar gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/白☆星フクモト、primitive solar

4/2(火) at 薬院UTERO

UTERO即興大会[水雨而 -Bicchan×2]

/イズミベースで参加/
【Guitar】 山中(ミズノイロ)、中西(IRIKO)、西(DANTI FUNK DUMA)、くろ(RIM)、ギブギブ(SNAREKILLS)
【Bass】 原尻(百蚊)、谷川(じんせいざ)、白石(群青色故。)、イズミジュン(THE SHITMS)、TKC(マクマナマン)
【Drum】 西村(群青色故。)、なな(UTERO)、齋藤(Jennifer Isolation,the sharaque)、宮川(PARAVOX)、ランディ(23℃)
【other】 YAMA-SHIT(DISOBLIGE)、吉川(massiveeffect)、モリスン(end's not near)、Aya(nui,RIM)、早霧(ジェミニ7号)

3/22(金) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/she knows、warsawpact、massiveeffect、RIM

3/19(火) at 天神親富孝JUKE JOINT

WAIKIKI RECORD × SOUTH POP presents[WAIKIKI MEALS]

/白☆星フクモト参加やけどサコ氏不参加シトムズ/
w/サカモト(ELEKIBASS)、コロンコ

3/16(土) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/she knows、谷川真一郎(megaphone on the bench)

3/10(日) at 熊本NAVARO

/イズミ白☆星に参加/
w/podo(東京)、trialerror(熊本)、FOOL&SCSSORS(東京)、FUCKIN'SHITS(熊本)

3/9(土) at 薬院UTERO

[西風vol.19+夢のようにすぎる毎日に]

/イズミ白☆星に参加/
w/明日、照らす、CARD、z/nz、23℃、hearsays

2/9(土) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/grufftone、the stucks、神田和範(ノルカソルカ)

2/4(月) at cafe&bar gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/木場祥太郎、下田輝満

1/29(火) at 親富幸VooDooLounge

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/strobolights、DELTAS

1/20(日) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/grufftone、snowgraphy、SHORTY STYLE、Herish

1/13(日) at TSUTAYA福ビル店3階

[U.F.Opresents福岡オープンマイクvol.2]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
出演/ボギー、フアリナ、安増裕章、The Ponnie&Glyde、lon+pari+ce、NINETY-U、狂人軍、THE SHITMS
司会/椎葉ユウ

the ふりかえって2012

12/27(木) at cafe&bar gigi

[ジジの忘年会]

/二人シトムズ/
w/ボギー、TALLBOY、井上周一、カサハラダイスケ+るゥ、みかちゃん+やすこ、藤井邦博(魚座)、まるやまももこ、呉服雅之+奈緒子、藤田進也(ポカムス)、野海順治とはるね

11/30(金) at cafe&bar gigi

/3人シトムズでライブ/
w/フアリナ

11/25(日) at 東京新代田FEVER

[electronics guitar★+夢のようにすぎる毎日に]

/イズミ白☆星に参加/
w/おとぎ話、CARD、Crypt City、BAND A、folk enough

11/6(火) at 親富孝VooDooLounge

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/フアリナ、ザ・キャサリン、Campus Riot(北九州)、ローカルシティドッグス

11/2(金) at 薬院UTERO

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ナルコレプシン、5SPEED、石橋智英
DJ/ゆうと饅(饅月)

10/21(日) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/kodona、She knows、ザ・パジェット、テクノイズ

10/2(火) at 親富孝VooDooLounge

/イズミベース弾くだけソロ/
w/下田輝満、テクノイズ、堤航太、ガス

9/30(日) at cafe&bar gigi

/二人シトムズ/
w/brown bems、studio44

9/22(土) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/snowgraphy、araizarai、ぱすてる

9/19(水) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/BROTHERHOOD OF UNDERDOGS(佐賀)、LEONARD、エコロジー観音(熊本)、ab.circle、モリ

9/12(水) at 親富孝KIETH FLACK

/イズミ白☆星に参加/
w/WANKERS、mimic#9、marimo、SHARQUE、about a ROOM
Dj/KIE,、NISHIKEN、ERI、URO

8/25(土) at 黒崎MARCUS

/イズミ白☆星に参加/
w/ファズピックス、魚座、wolder

8/12(日) at UTERO

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/チーナ(東京)、百蚊、marimo、魚座

8/8(水) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/音骨、The march、木場祥太郎

8/4(土) at [TAKATSUKA OPEN AIR FESTIVAL 2012]

/イズミベース弾くだけソロ/
w/OOIOO feat.GAMELAN、空室、SPOOKY、Johannes of Barcelona、まるやまももこ、ナルコレプシン、DANRO、ASOBOYS、AVOVOA aka Kenji yamanaka、DJ眞剛

7/8(日) at 小倉ギャラリーソープ

[ZAN]

/イズミ白☆星に参加/
w/Danro、ゼロリアリティ、魚座

7/7(土) at 鹿児島SRホール

/イズミ白☆星に参加/
w/folk enough、水中ブランコ、ZOKUDAMS

6/24(日) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ノルカソルカ、ナハタイヲアラワス、wolder、SHORTY STYLE

6/13(水) at 薬院UTERO

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/KETTLES(東京)、if MASACA、danro、Hearsays

6/10(日) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/koksred、THE MIRRORS、ぱすてる

5/28(月) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/森脇ひとみ、森智希

5/3(木) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/VINCENTtripfilm(大阪)、Hallucination Tailless Cloud、饅月、大村ムネアキ

5/1(火) at VooDooLouge

/イズミベース弾くだけソロ/
w/まるやまももこ、異形人、宇宙サービス、悪人

4/21(土) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/the speakers、Complex Numbers、kodona

4/18(水) at 薬院UTERO

/イズミ饅月に参加/
w/warsawpact、饅月、end's not near、轟春子、ダークネスショベルカー(佐賀)

4/1(日) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/end's not near+まっちゃん、brown bems

3/18(日) at 薬院UTERO

[色は匂へど vol.2]

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/乍東十四雄(伊豆)、tiny tiny、dabado

3/17(土) at 佐賀久保山ロッジ

[春暁]

/イズミベース弾くだけソロ/

2/24(金) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/藤田(ポカムス)、ヤヨイ

2/18(土) at 黒崎MARCUS

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ナハタイヲアラワス、Naze?、snowgraphy

2/17(金) at 親富孝JUKE JOINT

/白☆星フクモト参加シトムズ/
w/ライスボウル、2907831

2/15(水) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/MASA、饅月、よしやまたかひろ

2/12(日) at 黒崎MARCUS

/イズミが白☆星に参加/
w/AZMA shoegaze explosion、くらしな、ドルギーベイツ、wolder

2/11(土) at 薬院UTERO

/イズミが白☆星に参加/
w/moools、Strobolights、10age

1/26(木) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/溝野ボウフラ

1/10(火) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/轟春子+サニー!、赤アカ、TUGDE

1/7(土) at 薬院UTERO

[UTERO即興イベント]

/イズミベースで参加/

the ふりかえって2011

12/30(金) at UTERO

w/バッファローデンチ、BAND A、10age、Strobolights

12/20(火) at UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/Jennifer Isolation、インディペンデントモーターズ、BUTTERFLY FROGS

12/16(金) at gigi

w/白☆星フクモト、藤井邦博(魚座)、上水優輝

11/24(木) at UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/鈴木拓也、藤井邦博(魚座)、michi、ヒラオカテツユキ、堤航太

11/3(木・祝) at gigi

[IZZFEST vol.2~インストで表現するアーティスト祭]

/イズミベース弾くだけソロ/
w/bob、borderline caseの内の一人、end's not near

10/15(土) at MARCUS

w/10age、arch、BABOOOON!、ザ・パジェット

10/14(金) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/IKUBO(torch)、大村宗照(Yajilow-vey)、園田聡一朗(asoboys)

10/10(月)

[REAL DEAL/IN MY LIFE黒崎2店舗の共同企画]

at REAL DEAL:ニール☆UMA、THE SHITMS
at IN MY LIFE:魚座、アドカラオーケストラ

9/24(土) at gigi

[まぼろしあかし]

/イズミ参加/
w/演奏:end's not near、イズミジュン、映像:森脇ひとみ、舞踏:垣内美希

9/2(金),9/3(土) at 龍城院キャンプ場

[magic mountain 2011]

/イズミベース弾くだけソロ/
-LIVE-
小山冴子、プール同好会、中山原色、イズミジュン(THE SHITMS)、継子座り爪齧りグループ、8∞+、亀井貴之、大木恒平、ワインレッド丸山、15120%、nature terror、spaceshipairguitars、饅月、六弦琴、ヒラオカテツユキ
-DJ-
keruta、おくむらゆき、yuta,shinya、宋秀臣、AKKO、hrok、アラーキー、Fc tanaka、パイン、前田卓、tremolo、かっぱ、nasica、グッドグルメ
-VJ-
ESDRM、高木侑斗、岩永ハナエ、宋秀臣
-LIVE PAINTING-
生島国宜
-perfomance art-
sung baeg(korea)
-AUDIO ELECTRO-
T4stereo、millianpere
-ART-
菊花、田熊沙織、サドシマルイ子

8/27(土) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/アズマユウイチロウ(東京)、伊藤健太郎(バナナコーポレーション)

8/12(金) at UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/end's not near、borderlinecaseの内の一人、sHimaU

8/8(月) at VooDooLounge

w/田口史人(円盤)、ケバブジョンソン(東京)、白痴、宇宙サービス、BLUESVILLE、おさだあつとし、ポカムス

7/24(日) at MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/bob、しゃぶしゃぶ

7/10(日) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/サジ、アドマイハヤタ

7/3(日) at MARCUS

w/REVENTON、10age、L/S、ナハタイヲアラワス

6/26(日) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/井上経康(山口)、饅月

6/19(日) at 山口BAR印度洋

[総決起集会 in 山口編]

/イズミベース弾くだけソロ/
w/ボットンズ、asoboys、歌ムラミカ、涙が零れたら、POZO、クラムラッツ、ジャグズ

6/16(木) at VooDooLounge

w/IRIKO、HannahHannah、FREEDOM GUN BOY、森山タカヒロBAND

6/15(水) at gigi

轟晴子企画[第3回!!Bunny!!Bunny!!!!!]

/イズミベース弾くだけソロ/
w/轟晴子、サニー!、みやいさとし

6/4(土) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/ライスボウル、饅月、猪口和哉、Clownish Clown

5/27(金) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/bq、phaser computers、ブラウブロウ(北九州)

5/16(月) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/井上経康(山口)、倉地久美夫、プール、堤航太

5/7(土) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/溝野ボウフラ、大賀健太朗

5/2(月) at VooDooLounge

[忌野清志郎を歌う夜]

-バンド-
【RCサクセション完全コピーバンド】ボギー(nontroppo)、渡辺光(nontroppo)、ゆうと(饅月)、トミー(ポカムス)、ONY(武骨サプリメント)、金丸(アダチ宣伝社)、宗太郎(SKA★ROCKETS)
【HC SUCCESSION(ハードコア・サクセション)】ミッドナイトトーキョー、他
【九州SHITMS】九州ROCKERS、THE SHITMS
【コーガンズ】
-弾き語り-
UT(accidents in too large field)、Fu-Who(THE VOTTONES)、四万十川友美(大阪)

4/28(木) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/Brotherhood Of Underdogs(佐賀)、d2N(北九州)、鈴木拓也

4/25(月) at kieth flack

/イズミベース弾くだけソロ/
w/DAI-YOU(刹那主義)、YAGI(from-REVOLVE)、フジモトジン、KOUSA、絶肛門ズ、cook、オオタタツヤ、na-se、ROCKET SHINY(God13)、上水優輝、MegaromaniaX、ノリ(DEAD FAB DELTS)、前田 風(THE FREEDOM)、ryuta&J(ex LIME LITE)、赤豹と蜘蛛、☆やすおか さとし★、G'z

4/19(火) at VooDooLounge

[第4回ラウンジサウンズ完全コピーバンド大会]

/イズミ参加/
cast-
【ナンバーガール】向井秀徳:竹下弘太郎(ザ・ソーリンズ)、田淵ひさ子:岡愛子(BAND A)、中尾憲太郎:イズミジュン(THE SHITMS)、アヒトイナザワ:三村俊一郎(mimic#9、ザ・ソーリンズ)
【たま】知久寿焼:ボギー(nontroppo)、柳原陽一郎:アダチヒデヤ(アダチ宣伝社)、石川浩司:chang(nontroppo,etc)、滝本晃司:tessi(Hypstone Friends)
【エレファントカシマシ】宮本浩次:Fu-Who(THE VOTTONES)、石森敏行:キラ(THE VOTTONES)、高橋成治:ネコ(あなぐるい)、冨永義之:バークレー(あなぐるい)
【チャゲ&アスカ】ASKA:K-ing、CHAGE:きんちゃん(むぎ茶団)、G:清水康弘、Ba:クラッティー、Dr:友池、key:米さん、key:ONY(武骨サプリメント)
【GUNS'N ROSES】Vo:W.アクセル雄一(ex.GEPPER.JAH☆JAH)、G:スラッシュ岡本(タレント)、G:ダイスケストラドリン(ex.GEPPER)、Ba:ツヨシマッケイガン(ex.GEPPER.ハイリミッツ)、Dr:スティーブン雄一郎(Funk the Invaders.ジャスティン&The nite trippers)

4/3(日) at 薬院UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/Portia,y.n.(The Quiet Vegas)、POZO(山口)、ゆとり

4/2(土) at 黒崎MARCUS

w/スペクタクルズ、ケセランバセラン

3/25(金) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/丸山エッジ、チイコ、バナナコーポレーション(伊藤)

3/12(土) at gigi

[ありがとうモッティまた会う日まで]

w/白☆星フクモト

3/5(土)~3/6(日) at 久保山ロッジ

[春暁/shungyou]

/イズミベース弾くだけソロ/
-DJ-
毒虎、SUB、arageek、K-show、ninjazz、D.R.G.N、DAENN、栄秀臣、hrok
-LIVE-
空室、hoeinu、イズミジュン、饅月、まっちゃん
-VJ-
パラレル時空Z、溝野ボウフラ

2/28(月) at PublicSpace四次元

/イズミベース弾くだけソロ/
w/赤豹、ASD★TEENAGE RIOT(tepPohseen)、an disco(undisco)、KYOKO.とさとしをひとりじめのやすおか君、ねずみ、森山タカヒロ、山中(ミズノイロ)、YOSSY

2/21(月) at VooDooLounge

イズミ参加
即興祭バンド“デス声天皇”でリベンジライブ
w/BLUESVILLE、かりゆし、坂上ヨシキ、YAJILOW-VEY

2/12(土) at publicspace四次元

白☆星にヌマノ参加
cast/白☆星、GINZA LIGHTS、モロコプラス

1/21(金) at PEACE

/イズミベース弾くだけソロ/
w/bq、Fake doll Nott、sHimaU、ぱちゅ~む、百本脚

1/6(木) at VooDooLounge

[ラウンジサウンズ新春即興祭]

/イズミ参加/
出演)選ばれし楽器演奏家20名
-Gu-
ボギー(nontroppo)、石橋(密笑)、MASAYA(citta、ex.JAH★JAH)、阿座上(accidents in too large field)
-Ba-
井上周一(folk enough)、wakky(武骨サプリメント)、ファンク大魔神(ファンク・ザ・インベーダーズ)、イズミ(THE SHITMS)
-Dr-
小野(trial error)、ひろやす(Lily)、シミズ(accidents in too large field)、宮下ムソー(切り取った耳)
-etc-
DAI(HABANA):シタール、諸岡光男:Kinectセンサー+α、饅月:パーカッション、宗秀臣(空室):SAX
-Vocal-
ニカウ(Angelic Shout!福岡)、牧畜業者、マーシー(とかげのしっぽ)、八洲

the ふりかえって2010

12/25(土) at 黒崎MARCUS

w/バッファローデンチ、REVENTON、THE FRIDAYS、白☆星フクモト

12/21(火) at UTERO

/イズミベース弾くだけソロ/
w/TUGE、michi、ゴロウッド(熊本)、木村優

12/14(火) at VooDooLounge

[アンプラグド!!!]

w/nontroppo、folk enough、一銭めしや、THE VOTTONES

12/10(金) at 黒崎MARCUS

/イズミベース弾くだけソロ/
w/FLASH ザ 徒歩5分、かわづ

11/23(火) at VooDooLounge

[Lounge Sounds Deluxe]

w/VIDEOTAPEMUSIC(東京)、片想い(東京)、蝉+田口史人(円盤)、TOYTOY、The Holidays
(サイドステージ)if MASACA、倉地久美夫、ノザキシノブ(2907831)、アダチ宣伝社

11/19(金) at public spce四次元

/イズミベース弾くだけソロ/
w/小川祐也、諸富栄二(neotone)、☆やすおかさとし☆、上水優輝、饅月、高石純二、沖野祐也(Nene)

11/16(火) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/oonoai、ZONO、おとなし

11/13(土) at 長崎県立大学

[SASEROCK 2010]長崎県立大学佐世保校学園祭「鵬祭」

w/ザ☆ホネホネロックス(佐世保)、Milk Band(佐世保)、P-BA(佐世保)、and more...

11/6(土) at UTERO

/白☆星にヌマノ参加/
cast/白☆星、秀吉、the chef cooks me、空中ループ、2907831

10/16(土) at gigi

/イズミベース弾くだけソロ/
w/佐々木(バッファローデンチ)、みなみのりこ

10/2(土) at 黒崎MARCUS

w/REVENTON、Under the Moonlight、yuich okuda

9/29(水) at PublicSpace四次元

/ヌマノ弾き語り/
w/タッケーandツバサ、フジモトジン、井上周一(folk enough)、鈴木拓也、ゴクラク(ミッドナイトトーキョー)、★やすおかさとし★、田代裕之、Viva la CATER

9/7(火) at gigi

/ヌマノ弾き語り/
w/ドイサイエンス(熊本)

8/17(火) at PublicSpace四次元

胡桃の中の世界no.25

/ヌマノ弾き語り/
w/ひまわり畑(大阪)、asoboys、AFTAR SCHOOL JIMMY、ポカムス

8/10(火) at VooDooLounge

LOUNGE SOUNDS~ベース弾き語り祭り~

/イズミ参戦/
w/ユーピース、オオクボ-T、ファンク大魔神(ファンクザインベーダーズ)、tessi(Hypstone Friends)、夏子(漢方先生)、ゴクラク(ミッドナイトトーキョー)、ゆうと饅(SpaceHobo)、ヤヨイ(THE CENTERHITS)、坂上ヨシキ(TOYTOY、bq)

8/7(土) at 福岡薬院UTERO

w/TEN NO.5(高知)、Greg Sullivan、I WANT CITY、Hatsutorism crack band
DJ:Tetsuro(otonoha/temperamental)

7/20(火) at VooDooLounge

w/dabado、cuvboys、The MaryAntworlds、bq

6/19(土) at 黒崎MARCUS

w/Under the Moonlight、under water music、WATLEEP

4/28(水) at FUCKOKdecadentDELUXE

[electronics guitar43☆VERY ROCK REVOLUTION]

/白☆星にヌマノ参加/
w/ZOOBOMBS、ELECTRIC EELSHOCK、WATSUSI ZOMBI、folk enough、雅だよ雅、torch、白☆星
[DJ]YAMANAKA P(ミズノイロ)、オオクボ T

4/21(水) at VooDooLounge

w/brown bems、ライスボウル

4/1(木) at gigi

/ヌマノ弾き語り/
w/見汐麻衣(埋火)

3/21(日) at graf

[ミュージックパレット]

w/La La Goodbye.、チューベローズ、小森野ハコ、Umber Sight

3/16(火) at PublicSpace四次元

/イズミ弾き語り/
w/BLOWBOHEIA(尾道)、安増裕章(the camps)、MoRaL、カワイ、Isayama Kie

2/3(水) at PublicSpace四次元

節分企画豆をまくのだ~

/イズミ弾き語り/
w/オオクボ-T、ポイズン、ガタリウーハー、鈴木拓也

1/24(日) at graf

[街へ行きたくなったのだvol.1]

w/nanosnap、torch、ライスボウル、the camps、Nomson Goodfield(ex.ampfolk)

1/13(水) at PublicSpace四次元

/イズミ弾き語り/
w/najio、丸山エツジ、田口(AFTER SCHOOL JIMMY)

the ふりかえって2009

12/11(金) at PublicSpace四次元

/イズミ弾き語り/
エツ時、asoboys、podo(東京)、小森野ハコ

11/28(土) at 黒崎MARCUS

w/GRUFFTONE、note、くらしな

11/22(日) at 九州工業大学戸畑キャンパス

学園祭/サークル:FREE SPRITS


11/20(金) at PublicSpace四次元

/イズミ弾き語り/
w/nanosmap、klagenicole(熊本)、恋愛地獄主義、door door door

10/22(木) at gigi

/イズミ弾き語り/
w/原口ヒロシ

10/16(金) at SPIRAL FACTORY

[FREAKY#07]

w/しゃかりきコロンブス(大阪)、the holidays、awamok、DJ:シュニスタ小石&岩本大(stopmotion)

10/12(月) at 黒埼MARCUS

/イズミ弾き語り/
w/鶴瑞輝、ザ・パジェット、濱田慎二、SHIDA

10/7(水) at PublicSpace四次元

/イズミ弾き語り/
w/THE WAGON、ガタリウーハー、AlkalineSmorker'sHail

9/23(水) at VIVRE HALL

[summautumn-2009-tour]

w/芥(東京)、nanosnap、フアリナ

8/26(水) at Public Space四次元

/イズミ弾き語り/
w/武士(大阪)、アンチムジカ、漢方先生、手島健太、ZONO(The Rumimants)、深草あゆみ

8/24(月) at Public Space四次元

w/空中ループ(京都)、natsume、上水裕輝、桜月

8/9(日) at 黒崎MARCUS

w/the camps、the book about boy meets girl

8/4(火) at VooDooLounge

w/その頃の君といえば、イグアナズ、フアリナ、The Rumimants

7/20(月) at hair design Gram

[WOOD/WATER MUSIC]

w/Autumnleaf、cokiyu、ampfolk、lem、the piano sco
FriendryDJ:Perch

7/18(土) at cafe Smoky

[SPICE Vol.1]

~BAND~zooloretto、CITY
~DJ~A.I.、TOMMY、FUKUSUKE、MAYU、EMARI、AO
~作品展示~加嶋夏子、コンドウユリカ、青

6/27(土) at SPIRAL FACTORY

[ファミリースナップショット5]

w/ジョーイ・ザザ、エレキベース(東京)、hypstone friends、the mersey beats

6/6(土) at 黒崎MARCUS

MARCUS 25周年記念イベント[Get back to the origin/session1]

w/鶴坊(hi-limits)、魚座、ヤドカリ、REVENTON、ボックス

4/25(土) at 黒崎MARCUS

w/No!No!No!、note

4/19(日) at STEREO

[STEREO 7TH ANNIVERSARY NIGHT AND DAY PARTY]

DAY STAGE
w/曽我部恵一、タケウチカズタケ、ないあがらせっと、SILENT WAVES、YOUNG MARBLE CHOCORATES、FUKUYAMA、SHINAGAWA、SINFUL

3/31(火) at Public Space 四次元

/イズミ弾き語り/
w/四万十川智美(大阪)、かとうバンド(東京)、奴、ザ.乳化剤、onuki makoto、高原宏佑(ANTENA IN YOU2)

3/15(日) at Rooms

Autumnleaf「still have nothing to be sure」レコ発イベント

w/Autumnleaf、nhhmbase、miyauchi・yuri、the guitar plus me、ampfolk

1/17(土)at publicspace四次元

[城南爆音族8]

w/ミズノイロ、torch、雅だよ雅、ELLIOT.C(大阪)、ヤンキース

the ふりかえって2008

12/5(金)at VooDooLounge

[noodls SNAP TOUR]

w/noodles、THE CENTERHITS、BAND A

11/24(月) at kieth flack

ampfork企画イベント[POP PARADE]

[CAST]ampfolk、Autumnleaf、THE WAGON、毛利奈緒子
[MC]BEN&TAMAKO
[MARKET]Kazuhiko Ifuku、Rin Toukoubou

11/8(土)at 黒崎MARCUS

w/Snappy On Jelly、マジョメンズ、AZMビッグバンド

10/14(火)at Voodoo Lounge

w/Hypstone Friends、僕のペーソス、hannala、山岡カルテット

10/4(土)at GATE'S7

福本君(白☆星)の結婚パーティー


9/24(水)at PUBRIC SPACE 四次元

[胡桃の中の世界vol.1]

w/alkaline smoker's hail、木村貴輝、kmiK(QQQ)、藤井邦博(魚座)

9/20(土)at PUBRIC SPACE 四次元

[JAPANESE RETORO ANIME SELECTION]

w/日本昭和初期の短編アニメ

8/27(水) at デカタンデラックス

w/URBANフェチ(佐世保)、小森野ハコ、nanosnap、Monorhythm、La La Goodbye.

8/3(日) at 黒崎MARCUS

w/SHORTY STYLE、la.piece-blue、鐵

7/22(火) at VooDooLounge

w/uhnellys(東京)、一銭めしや、TEKETEKETENN、ampfolk、木村貴輝と奴等

7/1(火) at Kieth Flack

w/onuki makoto(umanoi)、ZONO(from The Nerds)、とんちピクルス、トロピカルダンディ西尾(ALOHA)、ザ・ムンズ、本村祐司(THE PLASTIC AGE)、DJ:tetsulou

5/30(金) at public space四次元

/ヌマノ弾き語り/
w/ミワBAND(大分)、ルウドネオン、ライスボウル、tepPohseen

5/21(水) at デカタンデラックス

w/ampfolk、pito、フアリナ、La La Goodbye.、108-49小隊

5/6(火) at 黒崎MARCUS

w/ANTENA IN YOU2、Beat Red、サードグラフィズム

4/20(日) at kieth Flack

[parallel collective]

w/Monorhythm、ライスボウル、La La Goodbye.、The Nerds、露口隆浩、アブロード、and more...

3/26(水) at デカタンデラックス

/イズミ弾き語り/
w/安増(the camps)、毛利奈緒子、山岡亨(山岡カルテット)、murata(MOVEAROUND)、相川理沙、あきを(The mondo)

3/23(日) at VIVREHALL

[FREAKY#03]throwcurve tour2008「動物の移動」福岡編

w/throwcurve(東京)、魚座、nanosnap

3/4(火)FREEWAVE(天神FM)[Park Side Cafe]生放送ゲスト出演

2/6(水) at デカタンデラックス

w/倉地久美夫、密笑、Monorhythm、La La Goodbye.、108-49

1/16(水) at デカタンデラックス

/ヌマノ弾き語り/
w/gigandect、トロピカルダンディー西尾、BEARCAT、JIM、Roi Schaider、THE WAGON

the ふりかえって2007

12/27(木) at ブードゥーラウンジ

[ラウンジサウンズ・40人ギター回し弾き忘年会]

/ヌマノ出演/

12/8(土) at デカタンデラックス

w/pygmy with bitter ends(東京)、バッファローデンチ、nanosmap、backyard、meltcomp、if masaka

10/31(水) at デカタンデラックス

/ヌマノ弾き語り/
w/nomson-folkestra、有田桃子、オオクボT、安増(the camps)、FILTHY MEAL、大村宗照、丸山エツジ

9/17(月) at 京都OOH-LA-LA(ウーララ)

w/やないけい、ロウテルコ、サウナパーティ

9/15(土) at 秋葉原CLUB GOODMAN

w/いなかやろう、タラチネ、真っ黒毛ぼっくす

9/10(月) at ブードゥーラウンジ

[Burrn!Burrn!Burrn! ラウンジサウンズハイジャック!]

w/いなかやろう(東京)、backyard、ミズノイロ、ライスボウル

9/9(日) at 黒崎マーカス

w/いなかやろう(東京)、バッフアローデンチ、ANTENA IN YOU2、scizzer comes wednesday

8/18(土) at CB

/男闘呼3人組/
w/pipin、ampfolk、五音不全、ruruxu/sinn、空室
※pipinさん入院の為、蝉が出演いたしました

7/1(日) at graf

w/MUSIC FROM THE MARS(東京)、i know i know i know、THE CAMPS、五音不全、tepPoHseen、Backyard

6/14(木) at JUKU JOINT

[IFF NIGHT]

DJヌマノ

5/26(土) at 秋葉原CLUB GOODMAN

w/マーガレットズロース、ビイドロ、タラチネ、pygmy with bitter ends

5/9(水) at デカタンデラックス

w/バッファローデンチ、SELFINPLECO、スケッチブック、フアリナ、FLOATY

4/29(日) at VIVRE HALL

ライスボウルイベント[夜街スクリーン]

w/嶋津田四郎(フロム四国、ローズレコード)、魚座、ライスボウル、ゲストDJミヤガワエレクトリック808

4/4(水) at デカタンデラックス

/ヌマノ弾き語り/
Smooth line、nanosnap、LaLaGoodbye.、THE CIGAVETTES、ロイシャイダー

3/25(日) at 西新JAJA

SOLAR企画イベント[Multipul vol.1]

w/SOLAR、かっぱ、nao、コズモン、ruruxu/sinn

3/13(火) at VooDooLounge

w/一銭めしや、THE CIGAVETTES、roi schaider、ampfolk

2/22(木) at プレアデス

/イズミ弾き語り/
古賀知樹、寺田恭兵、助川徳郎

2/18(日) at 黒崎マーカス

[MASTERPIECE #12]

w/ヘリッシュ、The Fuzz Picks、scizzer comes Wednesday

2/11(日) at VIVRE HALL

w/TAYNTON、白☆星、GINZA LIGHTS

2/8(木)FREEWAVE(天神FM)[Park Side Cafe]“音楽のある毎日に”コーナーでコメント


2/4(日)FREEWAVE(天神FM)[HEAT UP FU]でコメント


1/24(水) at デカタンデラックス

w/内野孝則、倉地久美夫、nanosnap、ネムケ、ruruxu/sinn

1/19(金)FREE WAVE(天神FM)[Park Side Cafe]生放送ゲスト出演


1/11(木) at デカタンデラックス

/イズミ弾き語り/
w/青、THE TORTOISE、KILLER MERCEDES、pelican crossing、borderline case、warnock

the ふりかえって2006

12/27(水) at デカタンデラックス

w/Sui、nomson-folkestra、毛利幸隆(ライスボウル)、najio

12/15(金) at プレアデス

/イズミ弾き語り/
w/杏、哲心童子、博多郎、higo-LOBSTA

11/26(日) at 九州工業大学 戸畑キャンパス

学園祭


11/21(火) at デカタンデラックス

w/石橋英子(東京)、if masaca、teppohseen、neotone、525stockton

11/16(木) at デカタンデラックス

/イズミ弾き語り/
w/岩室健太、古代エツ時、三重人格ノ犬、RORO

11/4(土) at 新高円寺 CLUB LINER

「CLUB LINER Presents autumn tsurubeotoshi !!! "INN WAIKIKI Vol.5 ~SALADABAR vs 3nd !!!!!!!~"」

w/SALADABAR、3nd、箱庭の室内楽、DJ:藤井隆之進(from“越後屋”)

11/3(金) at 秋葉原 CLUB GOODMAN

w/pygmy with bitter ends、春風堂、チムニ、Curve

10/29(日)FREE WAVE(天神FM)[RADIO Dot F]ゲスト出演


10/16(月) at VooDooLounge

w/見汐まい(埋火)、安増裕章(the camps)、きのこっこwith松本K、のこりもの

10/6(金) at プレアデス

/イズミ弾き語り/
w/WIZARD、坂口晃平

9/30(土) at ホテルイルパラツォ


9/30(土) at CADILLAC RANCH(糸島郡志摩町野北)

[GENIUS FLOWER 2006]

※9/30-10/1 2DAYS野外イベント
[BAND]the monkies、WHYS、アヌスビッチ、micemohee、VS HONOUR、百蚊、ソルトリー、MACRO、ANA、VELOCITYUT、MOTH
[弾き語り]tear drop、ア フリーター、イズミ(シトムス)、安岡祐輔(モロコプラス)、noumi yoshie、るゥ(雅だよ雅)、井上周一(folk enough)、ヌマノ(シトムス)、メタル、川井(エリート軍団)、if masaca(iknow iknow iknow)

9/27(水) at デカタンデラックス

[映画とライブ]

w/藤井邦博(魚座)、毛利奈緒子、Yajilow-vey、やないけい、シネマ:驚異のクレイアニメーション編

9/24(日) at デカタンデラックス

[DRIVE ECHO VOL.10 SPECIAL]

w/FOUR THE MG、ジャカランタン(大阪)、エアロノーツ(東京)、ミズノイロ、バッファローデンチ、プラグインファズウーハー、dISCOS(opennieng ACT)、BGM選曲:イズミ

8/25(金) at プレアデス

/イズミ弾き語り/
w/助川徳郎、アマカワユウスケ(六式)、田代裕之

8/24(木) at VIVREHALL

w/nanosnap、ザ・アウトロウズ、山岡カルテット

8/5(土) at VooDooLounge

[オレンジ色のあっち側]

w/ぽろり、百蚊、ミズノイロ、魚座、僕のペーソス

7/18(火) at デカタンデラックス

/イズミ弾き語り/
w/藤井邦博(魚座)、SOLAR、トロピカルダンディー西尾、ナンジャカ

7/9(日) at CB

w/ミズノイロ、micemohee、ういろー、backyard、ポロリ、FOUR THE MG

6/24(土) at 黒崎MARCUS

w/Saltmoon、SELFIN PLECO、how much is mars sea?

6/20(火) at VooDooLounge

w/FOUR THE MG、ブレインウォッシュ、ポプワークス、ガーターベルト

6/9(金) at プレアデス

/イズミ弾き語り/
w/ShinySugarSmokin'、ヨルギア、ドルメンズ

5/7(日) at VIVRE HALL

THE SHITMS presens[BURRN!BURRN!BURRN!]

w/backyard、バッファローデンチ、やないけい

4/25(火) at デカタンデラックス

/イズミ弾き語り/
w/杏、安楽バッドトリップ、Sui+北川恵理、teardrop、Magic High

4/22(土) at 黒崎MARCUS

[MASTERPRIES#3]

w/バッファローデンチ、魚座、case b

4/13(木)西日本新聞でインタビュー掲載


4/9(日) at VIVRE HALL

[夢のように過ぎる毎日にvol.11]

w/白☆星、芥

3/31(金) at プレアデス

/イズミ弾き語り/

3/11(土) at デカタンデラックス

[SenSaTioN!!! vol.1]

w/apple fish Monday、魚座、蝶丁、佐伯美香(バンビーノ☆ラジオ)

3/1(水) at デカタンデラックス

イズミpresens[IZZFEST]

w/DOES、ANA、SUPERCLUB、オープニング:イズミジュン

2/26(日) at デカタンデラックス

[eleCommunication SC-1]

w/SUPERCLUB、SS、lem、dj for hire

2/17(金) at 黒崎MURCUS

w/シナトラ(東京)、RORO

2/13FM福岡[福岡パラダイス]ゲスト出演


1/29FREE WAVE(天神FM)[HEAT UP FU]ゲスト出演


1/24(火) at VooDooLounge

w/ミズノイロ、sunnyside、ライスボウル、キャプテンスーパーマーケット

1/22FREE WAVE(天神FM)[HEAT UP FU]ゲスト出演


1/15~1/31J-COMの番組[A YOUTH OF FUKUOKA]出演


1/10(火) at デカタンデラックス

/ヌマノ弾き語り/
w/asian divine、THE KLAXON、Transistor Gimmick、モリタトモアキ

1月ソラリア大ビジョンでインタビュー放映


the ふりかえって2005

12/27(火) at VooDooLounge

[ラウンジサウンズ大忘年会~1本のギター42人で弾き語り~]

w/各界の著名人※シトムズからはヌマノが出演

12/7(水) at VIVRE HALL

w/DOES、FREE NOTE、ストレンジヌードカルト

12/3(土) at 黒崎MARCUS

w/Saltmoon、INFRO、mo-fias

11/22(火) at VooDooLounge

w/Toshiaki Kuwaharayu(ex.ムッシュ)、Ⅰ KNOW Ⅰ KNOW Ⅰ KNOW、 加藤久輝(MOTH)、ヨシト(八重山モンキー)、司会&DJ) ボギー

11/19(土) at デカタンデラックス

[About NOCTURNE TOUR!...]

w/SEIKI、SAKHALIN TV、Discharming Man、エリート軍団、DOES、FOUR THE MG

10/15(土) at プレアデス

w/West Full White、喫煙者、Abroud

10/1(日) at 黒崎マーカス

w/ハイリミッツ、バッファローデンチ、Multi Colored Vox、THE VINCENT VEGAS

9/9(金) at VIVRE HALL

w/ソドップ、STUDIO44、OCOC

8/21(日) at デカタンデラックス

「つきぬけロック0508」

w/ANA、魚座、DOES、RORO、nontroppo

8/15(月) at VooDooLounge

w/ボギー、大久保令香、埋火、PiPin、豊田道倫

7/20(水) at デカタンデラックス

[絶頂天]

w/スクールガール69、THE OUTSIDE MACHINE、ミズノイロ、superclub

6/18(土) at VIVRE HALL

w/ANA、FREE NOTE(東京)、ストレンジヌードカルト(東京)

6/12(日) at VIVRE HALL

[波打際の神隠し]

w/小森野ハコ、ミズノイロ、superclub、ALL MY LIFE

5/7(土) at 西新JAJA

[indexS]

w/STUDIO44、supercloud、svq、sunnyside

これより以前の履歴は残っておりません。